Открыл депозит в сбербанке, выдали бесплатную дебетовую кату. Она пустая и я ей не пользуюсь, стоит ли её закрыть?

СбербанкВклады+2
Игорь
Помогаем быстро разобраться в сложных финансовых...  · 8 нояб 2022
Здравствуйте! Если карта бесплатная – к ней не подключены SMS-уведомления, не удерживается плата за обслуживание – закрывать её необязательно. Возможно, карту выдали для того, чтобы переводить вам начисленные по депозиту проценты.
Нужно:
·         посмотреть договор на обслуживание и убедиться, что Сбербанк действительно не удерживает плату за обслуживание по этой карте;
·         уточнить в банке, не будут ли на карту приходить проценты.
Учтите, что сам счёт будет сохраняться активным до тех пор, пока вы его не закроете, даже если срок действия карты закончится. Если точно не будете пользоваться ей, обратитесь в офис банка с паспортом и составьте заявление на расторжение обслуживания. Если карта именная, её заберут, а счёт закроют в срок до 45 дней.