Имеют ли право отключать условную переадресацию со стороны оператора?

Matik .
Правовед-криминалист  · 7 авг 2022
Так как переадресация не является основной услугой телефонной связи (передача информации на номер абонента), полагаю, что это определяется условиями договора с оператором (это такая бумажка с очень мелким шрифтом, которую выдают при оформлении сим-карты), и эти условия могут быть различными, как у разных операторов, так и у одного оператора по разным тарифам. Там, например, может быть что-нибудь такое, типа "оператор вправе/не вправе в одностороннем порядке изменять перечень и порядок предоставления дополнительных услуг связи".