Отключается котёл Baxi с ошибкой E96, что означает?

Знающие люди, помогите, пожалуйста, нигде не получается найти информацию.

У нас котёл БАКСИ NUVOLA-3 Comfort. Уже почти месяц регулярно отключается 1-2 раза в день в одно и тоже время. На табло ошибка Е96. Через какое-то время сам включается. В инструкции не нашли, вызвали мастера - тот говорит не обращать внимания. Но в последнее время несколько было, что котёл не включился после ошибки. Подскажите, что делать?

Отопительные котлыРемонт котла
Саша Сокол
Знаем всё об отопительных системах, тепло- и водос...  · 24 мар 2021  · teplomaster.org

Код ошибки Е96 не означает серьёзную поломку котла, но в теории может к ней привести.

Ваш котёл работает в диапазоне напряжения 210 — 230В, при его снижении до 200В или ниже он автоматически отключается. В некоторых городах и сёлах встречается проблема с кратковременными колебаниями напряжения, например каждый день в одно и тоже время.

Появление на панели котла Бакси ошибки Е96 как раз означает нехватку напряжения в сети.

Если ошибка с этим кодом случилась раз или два - это не страшно, но если котёл выключается каждый день или несколько раз в день, проблему лучше решить.

Перезагрузите котёл кнопкой Reset — R, удерживая её около 2 секунд.

Переверните вилку на 180 градусов для смены полярности в связке с розеткой — звучит странно, но в некоторых случаях это может помочь.

Если это не помогло, устранить скачки напряжения можно обратившись в местное отделение энергосбыта или написать официальную претензию.

Если это не даёт результата или невозможно — остаётся купить ИБП или стабилизатор напряжения с двойным преобразованием.

Помните, что газовое оборудование относится к приборам повышенной опасности, поэтому при возникновении критических ошибок следует обращаться в сервисный центр!