Отказ от доли наследства в пользу других наследников, если наследство не оформлено и прошел срок?

Юридические вопросы
Оксана Иванова
Юридическое агентство "Территория безопасности" -...  · 1 авг 2022  · rio124.ru
Здравствуйте!
Если наследственное дело не открывалось, то тот, кто пользовался имуществом, может обратиться в суд с иском о признании себя фактически принявшими наследство.
После положительного решения, можно будет оформить регистрацию имущества в собственность.