Отец женился второй раз, жена инвалид. До брака был приобретен дом. Кто унаследует имущество после смерти отца, если у него одна дочь?

НаследствоНаследование+1
Катенька Ку
Консультации по вопросам права: гражданское, гражд...  · 8 июн 2020  · vk.link/lawyersolvit

Наследниками первой очереди являются дети (дочь) и супруга, с которой наследодатель состоял в официальном браке на дату смерти. А также родители, если живы.

В случае, если наследодатель оставит завещание, например, на единственную дочь, то супруга, как инвалид, будут иметь право на обязательную долю в наследстве...

Читаю книги и смотрю фильмы.Юрист.  · 23 нояб 2020

Если завещания нет,то половину дома унаследует жена,вторую половину поделят между женой и дочерью.Неважно,инвалид жена или нет.Неважно.когда был приобретен дом.

Оказываем профессиональную юридическую помощь с...  · 9 июн 2020  · rvk-pravo.ru
Артем П.