Отец постоянно работает, приезжает вечером и ничем не занимается, скучает. Чем можно его увлечь? (38 лет)?

ЗашкваршнСемья+2
Мария Измайлова
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни...  · 10 июн 2017

Вопрос довольно сложен.
Все зависит от характера человека, его психологического состояния(которое зависит от огромного количества факторов).

К тому-же, как-то странно, он и работает постоянно- и скучает.
Когда я постоянно усердно работал(вот прям целый день не разгибаясь)- сил действительно хватало только на то, что сесть на час, уставившись в стенку, пойти в душ и вырубиться на кровати.

Может ему перейти на менее напряжную работу?

Из развлечений могу предложить универсальное суперсредство- компьютер.
Люди в возрасте трудно сживаются с техникой, но за неделю можно легко научить его разбираться с ПК.
А интернет- это целый мир: обилие фильмов, игр, книг, статей, тематических форумов, лекции, музеи... в общем, найдет чем себя занять.

Это, как мне кажется, наиболее простой и универсальный способ занять человека.