Бывший муж моей знакомой после развода не хочет общаться с детьми. Что ей посоветовать?

Знакомая сегодня, выпивши, поговорила со мной. Несколько лет в разводе. Развод был сложным. Она инициатор. 2 детей. Но уже взрослые достаточно. Муж развода не хотел. Но в итоге женился на другой. Прошло года 4 с их развода. В итоге почему-то отец не сильно общается с сыном. Другой ребёнок - дочь-уже учится в институте. Ребёнок иногда сам звонит ему и навязываеься в гости. Но отец то занят то ещё что-то. Но редко ночует конечно. В итоге дошло до того, что сам сын уже не хочет к отцу. Типа - он все рано занят. Отец ездит в отпуск с женой. Ездит просто отдыхать по области на речки и тд. Сына не берет почему-то. Если надо куда-то поехать, то сын звонит отцу, но тот говорит что занят. Короче странно все как-то. Может обида после развода осталась.
Мать конечно переживает. Себя уже обвиняет. Что сын без отца растёт. Старается его на секции записать, чтобы развиваться. И вот спрашивает меня - почему отец такой? А я не знаю что ответить. Говорит, что не берет его в отпуск. Скажет как обычно-я плачу тебе алименты, ты и вози….
Что ей ответить? Посоветовать.
ПсихологияДети+2
виталий
Специалист широкого профиля  · 13 февр 2023
Возможно, есть смысл, выслушать еще раз ту же историю от Вашей знакомой, но уже находящейся в трезвом виде. Весьма вероятно, многое будет не столь драматично, а что-то, возможно, и вообще наоборот.
Анонимный ответ14 февр 2023