Отдали бы Вы свою душу дьяволу, за 10 лет самой прекрасной жизни на планете для Вас ?

ЖизньЛичный опыт
Иса Филин
Дизайнер шрифтов. Интересуюсь типографикой...  · 13 февр 2017

Тут противоречие в том, что счастье не сочетается с осознанием его конца. 10 лет жить в ожидании горя, что может быть ужаснее? Кроме того, зачем добровольно лишаться свободы? Только свободный человек может решить, что делает его счастливым. Человек изменяется вместе с миром, и счастье его изменяется вместе с ним. То, что я считал прекрасной жизнью 10 лет назад, отличается от нынешнего представления и от будущего. А если ограничить себя сиюминутным желанием, то так и будешь рабом этого желания. Вокруг всё поменяется, а ты так и будешь в плену старого понимания мира.