Отчислят ли студента за пропуски на очно-заочном отделении техникума, если нет долгов по сессии?

Практически не хожу в техникум (по причинам социальных страхов и суицидального поведения, посещаю периодически частного психиатра и психотерапевта, справок по болезни нет), все работы в итоге сдаю. Отделение очно-заочное, на базе аттестата за 11 класс. Мне 21 год.
На протяжении трёх семестров сдаю все экзамены и зачёты, практики. И тут неожиданно пару дней назад сказали, что если у студента более 40 процентов пропусков очных занятий, то студента отчисляют (новые правила с нового 2023 года, о которых я не была уведомлена ни классруком, ни преподавателями). А уже конец марта.
Мне очень страшно, я очень боюсь отчисления. Мои труды по лечению психики идут под откос такими страшными историями про возможное отчисление, я очень стараюсь учиться как могу.
Пы Сы: 2-3 недели назад уточняла свой статус, не зная новые правила, стоит ли вопрос о моём отчислении. Классрук сказала, что нет, но все равно стрёмно в последний год обучения вылететь с позором.
ОбразованиеКолледж+3
Юлия
образование и др.  · 27 мар 2023
  1. Отчислить за непосещения, в принципе, могут, даже если нет долгов по сессии. Согласно Закону "Об образовании", отчислить можно "в случае невыполнения обучающимся по профессиональной образовательной программе обязанностей по добросовестному освоению такой образовательной программы и выполнению учебного плана".
  2. С другой стороны, отчислить за два месяца до конца обучения без долгов —  это крайняя мера, и вероятность этого невелика.
  3. Новые правила для СПО "с 2023 года" мне неизвестны. Колледж может сам установить внутренние правила, в том числе по числу пропусков. Уточните в администрации.
  4. Лучший вариант — договориться с администрацией о переходе на индивидуальный учебный план, написав соответствующее заявление. Тогда все проблемы снимутся. Просто не ходить на занятия, никому ничего не объясняя — не очень хорошая идея.