Стоит ли продавать отчий дом в деревне, в котором не живу и не могу использовать как дачу?

Так получилось, что я оказалась наследницей дома в деревне. В этом доме родились мои бабушка, мама, я. Дом не ахти какой, но все же дом. Сейчас я оказалась перед непростым выбором: что мне делать с этим домом дальше? Жить в нем я не могу, так как насквозь городской житель и в городе мне комфортно. Содержать дом как дачу - нет ни здоровья, ни времени, ни денег. Помощника тоже нет. Есть взрослый сын, но ему самому нужна помощь. Казалось бы все «за» за то, чтобы продать. Вот здесь загвоздка. Мучает совесть, все-таки отчий дом. Не то чтобы жалко, просто как-то мерзко на душе, что именно мне приходится решать судьбу этого дома! Продать нельзя оставить, получается так. За свои 48 лет принимала с легкостью много важных решений, а сейчас в ступоре. Как будто решаю судьбу человека. С жиру не бешусь, все, что имею, досталось нелегко. Как быть?

Психология личностиПамять+2
@..rus
Специалист по недвижимости в Москве и Московской о...  · 11 окт 2020  · nedvizhimost.vsesvoi.org

Добрый день. У вас больше моральных терзаний. Если вам важно передать в надёжные руки, можете подарить кому либо на ваше усмотрение. Можете продать и купить на часть денег или на всю сумму что либо памятное- не машина не что-то из повседневного пользования. Кто-то памятник ставит родителям, кто-то икону покупает- это уже ваше решение должно быть. Пока мы помним родителей- они живы с нами...