Отчего понижается давление? Всегда было высокое.

МедицинаТерапевт+1
Татьяна Нохашкиева
Эксперт проекта VitaManual.ru по безопасному испол...  · 17 сент 2020

Высокое верхнее (систолическое) давление характеризует усиленную работу сердечной мышцы для прокачки крови через запущенную сосудистую систему. Понижение такого давления означает либо чудесное омоложение сосудов (что вряд ли), либо ослабление сердечной мышцы, не способной более поддерживать такую повышенную нагрузку.

Это однозначный повод обратиться к врачу и, конечно, менять свой образ жизни. Пока не стало поздно.