Отберут ли у меня машину из-за сделки с банкротом?

Ситуация такая. Я купил машину с рук, а продавец через месяц подал на личное банкротство (я об этом вообще через третьих лиц узнал). Могут ли у меня теперь машину отобрать? Я ее уже зарегистрировал и все такое.

Юридические вопросы+2
Владимир Ветров
Юридическая фирма BNP Consulting оказывает...  · 11 апр 2021  · bnp-consulting.ru

Добрый день!

Была ли сделка рыночной?

Если вы приобретали машину по рыночной цене, то будут анализировать, куда пошли деньги от продажи. В самом начале оспорят сделки, в исполнение которых пошли деньги.

Вероятность оспаривания Вашей сделки в данном случае существует, но меньше, чем если сделка была нерыночной.

Арбитражный управляющий обязан действовать добросовестно в процедуре, в связи с чем он может чисто формально подать заявление об оспаривании во избежание написания жалоб кредиторами на его бездействие.

Если сделка была нерыночной:

она 100% подлежит оспариванию как причиняющая вред и по неравноценности встречного предоставления.

В случае оспаривания сделки можем оказать содействие в юридическом сопровождении спора.

Работаем исключительно на результат, предпримем все меры в целях сохранения сделки в силе.