Отталкиваю людей своими переживаниями об отношениях, даже дружеских, накручиваю себя, вероятно они чувствуют это. Что делать?

ПсихологияОтношения+4
Клара. А
Психолог, НЛП-терапевт, Медиакоуч, педагог журнали...  · 30 сент 2020

У тебя сейчас состояние жертвы. И ты ищешь поддержку у всех. Люди устают от нытья, от того, что нужно все время слушать и жалеть. Вспомни человека из жизни, который все время жалуется на жизнь. Постепенно к этому человеку пропадает уважение. Его считают слабым. Поэтому никому не хочется общаться со слабым человеком.

Тебе срочно нужно взять себя в руки и осознать, что только ты ответственна за свою жизнь, настроение, события. Если они с тобой случаются, значит учат чему-то. И каждый человек, который делает тебе больно, подсознательно указывает тебе на твои слабые места.

Займись саморазвитием. Найди хобби, спорт, курсы, книги.. Все что давно хотела сделать начинай срочно. Меньше общайся с людьми, которые тебя отталкивают. Учись находить удовольствие в одиночестве. Научись быть интересной самой себе. Открой в себе те качества, которые ты не знала. К примеру, начни вязать крестиком, или варить мыло, или встань на сноуборд, займись боксом.. Любое интересное и необычное дело повысит тебе самооценку, уверенность в себе и позитив.

С позитивным человеком всегда приятнее общаться.