От каких критериев зависит базовая ставка при оформлении ОСАГО?

СтрахованиеОсаго
Владислав Кудинов
ИП Погорелов Дмитрий Иванович оказывает услуги по...  · 4 нояб 2021  · осаго-центр.рф
После вступления в силу 24 августа 2020 года закона об индивидуализации тарифов значение базового тарифа (ТБ) страховые компании стали формировать по своим соображениям, основываясь на множестве факторов.
В одних компаниях на стоимость ОСАГО влияет пол автовладельца, пробег транспортного средства и неоднократное нарушение водителем ПДД. А в других — в каком возрасте автовладелец получил права и для каких целей использует свою машину. Даже цвет кузова может повлиять на выбор базового тарифа. Вот только каким образом — страхователь раскрывать Вам не будет.