Результат выступления теннисиста зависит от целого ряда факторов: как объективных, так и субъективных. Их количество и степень влияния определяются в зависимости от матча. Чем выше уровень соревнований, чем выше мастерство участников, и, соответственно, тем меньше будет таких факторов.
И наоборот, в начале профессиональной карьеры теннисиста на результат игры может повлиять любая случайность.
Если не учитывать техническую подготовку игроков и их опыт участия в соревнованиях, можно выделить следующие основные факторы, влияющие на результат:
выбранная тактика встречи;
физическая форма и самочувствие игроков;
умение игроков анализировать свои действия и менять игру в критических ситуациях;
Специалист Нижегородский Колледж Малого Бизнеса... · 13 мая 2023
Зависимость результата теннисного матча от нескольких факторов, в том числе: