От чего умер Александр Македонский?

История, история и ещё раз история
Обработка металлов, ЧПУ.  · 12 дек 2021
Кто ж теперь установит? По описаниям, конечно, можно поспекулировать на эту тему, но истину не найти... Хотя, если прикинуть, много лет в боях и походах, стрессы и нагрузки, излишества нехорошие здоровья никому ещё не прибавили. Да и должность у царя такая хлопотная, того и гляди какая-нибудь зараза вещества нехорошие в чашу вечернего напитка подмешает...
Инженер путей сообщения – строитель  · 30 нояб 2021
Александр Филиппович Македонский (Великий) умер от того, что жил. Если бы не жил — тогда бы и не умер вообще никогда. Но тогда про него бы никто ничего не знал.