От чего может измениться объём выделяемой крови при месячных, если продолжительность та же?

МедицинаГинеколог
Светлана Волоткович
Лечебно-Инновационный Центр (ЛИЦ)  · 11 мая 2020  · licsp.ru
Клиника "ЛИЦ"

Здравствуйте.

Причин множество как связанных с гинекологическими заболеваниями, так и другими. При таких гинекологических проблемах как миома матки, полип эндометрия, воспаление матки и придатков, гиперплазия эндометрия, эндометриоз количество кровянистых выделений в менструацию может увеличится. При анемии, нарушении свертываемости крови, недостатке поступлении с пищей витамина К, также менструация становится обильнее.

5209aa47670266b0586961ddd08e7782.jpg

С уважением,

Комарская Татьяна Александровна

Главный врач, акушер-гинеколог,

врач ультразвуковой диагностики

Медицинского центра "ЛИЦ"

Стало меньше выделяться