Политолог, Friedrich Naumann Foundation for... · 17 июл 2017
Сильной физической нагрузке.
Подъеме тяжестей.
Долгом беге.
Статичной позе, которую нужно сохранять долгое время.
Сильном волнении.
Стрессе. Если говорить о подростковом возрасте, то особенность функционирования нервной системы, которая, как правило, передалась по наследству.
Также это может быть вызвано, как побочный эффект от препаратов (компонентов), которые вызывают нервную возбудимости: Циметидин, Эуфиллин и антидепрессанты. Ну, и если было злоупотребление наркотических средств или алкоголя.
Есть ряд причин, от которых может возникать тремор (дрожь в теле, руках, ногах, и так делее)
Эти причины могут быть как безобидными, так и указывать на возникновение патологий, к сожалению.