Оставить синицу в руках или журавля попытаться поймать?

ФинансыЖизнь+3
Андрей Диневич
Студентка экономического факультета, экономист-киб...  · 6 мая 2018

Не понимаю, почему стоит кидаться из крайности в крайность. У Вас в тегах написаны слова "риск" и "финансы", поэтому подойду к объяснению своего мнения с этой точки зрения.

Как, пожалуй, все знают, лучший способ сделать сразу два дела - получить высокий доход и минимизировать риск -  диверсифицировать портфель. То есть, например, 50% - высокорисковым журавлям, 50% - стабильным, но малодоходным синицам. Так есть и шанс получить высокий доход, и не остаться у пустого корыта.

У меня не такой большой жизненный опыт, но мне кажется, что такой принцип ко многому в жизни можно применить, не только к финансовому ее аспекту. Если не нравится синица - присмотрись к журавлю, возможно, чтобы направится в его сторону. синицу бросать не нужно :) Это если в самых общих словах)