Оставила ли в США война во Вьетнаме такой же культурный след в виде песен, рассказов, сочиненных ветеранами, какой оставила Афганская война в СССР/России?

ИсторияИскусство и культура
Petr Petrovich
Анонимный ответ4 июл 2017

Некоторый культурный след остался, например вот коллекция "народных" песен о войне. Но если такое народное творчество никто не раскручивает, оно остаётся мало известным.  www.amazon.comitunes.apple.com

Мелкий чиновник  · 5 июл 2017

Книги Тима О'Брайана "Вещи, которые они несли с собой", "Вслед за Каччато" и др. о личном опыте войны во Вьетнаме издавались в Штатах гораздо большими тиражами чем любая "афганская" проза у нас. Это один из самых ярких примеров.