Оставила ли финикийская цивилизация столь же масштабный след в истории, сколь и цивилизация древнегреческая? Если да - то какой? Если нет - то почему?

ИсторияНаука
Михаил Кольцов
Специалист широкого, но не очень глубокого...  · 27 мар 2016

Один из ответов приведён в заглавном рисунке. Именно на основе слогового финикийского алфавита возникли практически все, использующиеся сейчас, фонетические алфавиты - греческий, латинский, арабский, иврит.