Останавливает ли медицина эволюцию человека, излечивая его от мутаций, отличных от некой людской «нормы»?

МедицинаЗдоровье
Lars Irman
Всё, что не противоречит физическим законам...  · 5 мар 2016

Срок существования медицины, тем более такого уровня который может излечивать мутации, по сравнению с темпами эволюции пренебрежимо мал. А если по-русски: просто нет таких мутаций которые появились "вне нормы" за последние сто лет. А все различия что были, например, у длительно изолированных народов стремительно стираются глобализацией.