Остались ли ещё народы, исповедующие язычество? Если нет, то какой народ был последним?

ОбществоИстория+2
Егор Воробьёв
Киножурналист, кинокритик интернет-портала Film.ru  · 29 сент 2016

Да. В том числе у нас в стране. Например, марийцы из Марий Эл исповедуют свою традиционную языческую религию. Их называют "последними язычниками Европы". Язычество исповедуют все народы, у которых есть шаманы - чукчи, эвенки, американские индейцы... И так далее.  В "черной" Африке традиционные верования очень широко представлены.

О мифологии и религии древности в современности  · 13 янв 2020  · pantheon.today
Sergey Nikiforov