Кто тот Бог, о котором основные религии утверждают, что Он есть только один?

РелигияПоиск информации+1
Пётр Кудрявцев
Управление персоналом. Развитие бизнеса. Будущее...  · 2 окт 2021
Добрый день, Пётр.
Насколько помню у Бога существует более 100 имен, как собственных, так и воплощений. Вы вольны выбрать то, что Вам больше по душе. Сути это не изменит.
Для меня Бог - это высшая созидательная сущность, помогающая нам становится лучше. В основном через инструменты психологического влияния. И оставляющая свободу выбора в решениях и действиях.
Именно он дал всем истинную, свободу. В том числе возможность выбрать путь грехопадения, хотя и подсказывает верный путь к душеспасению.