Основные отличия модернизма как архитектурного стиля?

Архитектура
Кирилл Кольцов
Студия архитектуры и дизайна World Design. Каждый...  · 23 янв 2022  · worlddesignmk.ru
Прежде,чем ответить, задам вопрос.Отличия от чего?А так если "придраться" к слову модернизм-это современность(перевод).А современность-это сегодняшний или день.Модернизм в архитектуре — направление, сфокусированное на поиске новых форм строительства, отказавшееся от традиционных решений. Основными принципами образования стиля становятся рациональный подход и эргономичность.Архитектурный модернизм разрывает связь с классической школой, он обращен к массовому сознанию, потреблению.А отличия от других стилей-он разносторонний.