Основной и процентный налоговый вычет в 13% по ипотеке подавать разными заявками?

Налоговые вычеты+3
оля е
Бухгалтерские услуги в Нижнем Новгороде: ведение,...  · 15 апр 2020  · finprofcenter.ru
ФинПрофЦентр

Право на налоговый вычет обеспечено подп. 3 п. 1 ст. 220 НК РФ. Стандартной процедурой для реализации права на имущественный вычет является обращение в налоговую службу по месту регистрации налогоплательщика. При этом потребуется собрать пакет необходимых документов (подп. 6 п. 3 ст. 220 НК РФ) и передать их в ИФНС. Срок ожидания для проведения выплаты составляет 4 месяца, из которых 3 отводится на проведение камеральной проверки (п. 2 ст. 88 НК РФ) и 1 — на произведение непосредственно выплаты (п. 6 ст. 78 НК РФ).

Заявление на выплату пишется в одном экземпляре, но если вы возмещаете за три года, то заявление пишите на каждый год отдельно.