Что делать при ошибке Windows 10 kmode_exception_not_handled? У меня больше нет идей, что делать.

Дело вот как обстоит: взял с рук системник, вроде все норм. Стояла на нем винда 7. Добрался домой и залил на нее свежий, оригинальный образ винды 10 с официального сайта. Спустя короткое время у меня начала вылетать система с ошибкой написанной в заголовке. Обычно, такая ошибка выскакивает при конфликте драйверов или неполадке комплектующих. Перезалил все драйвера, не помогло. Проверил оперативку - она в норме. 2 из 3 жёстких были умирающими, много задержек и ошибок, я их отключил. Остался один ССД, который просто в идеале. Перезвонил Винду на этот жесткий, чтобы все с чистого листа. Проблема осталась. Начал грешить на видеокарту - протестил, всё ОК, потом и вовсе отключил, проблема осталась.
Как итог:видеокарта, оперативка, жесткий в норме, но система выбивает ошибку раз в 15 минут. Идей больше нет, кто знает, что делать?

Компьютеры+6
Дмитрий Савельев
Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной...  · 10 февр 2021

Возможно проблема связанная с самой операционной системой, так как железо старое, а операционная система новая. На старом железе иногда бывают подобные проблемы в Windows 10.

Что можно попробовать сделать:

  1. Сбросить настройки биоса.

  2. Если сброс не помог, попробовать найти последнюю прошивку биоса и прошить.

  3. Найти какую нибудь сборку Windows 10 и установить.

  4. Если если нечего из вышеперечисленного не помогает, то откатывайтесь на Windows 7, либо меняйте железки, начиная с материнской платы.

Ремонт телефонов, ноутбуков, телевизоров...  · 18 февр 2021  · smartphonoff.ru

Добрый день. Такое может встречаться из-за неправильно работающего блока питания, идет просадка по одной из линий и система стопорится, так как какое то оборудование перестает резко работать. проверьте Б.П