Ошибка егр P0400 (2),клапан заглушен,выбивает чек ,после 2000 оборотов чек пропадает(Opel Astra G X1.7DT 1999г.)?

слава сидерко
Инжекторщик, автоэлектрик-диагност. Интересен...  · 14 янв 2021  · service-injector.ru

Если клапан физически заглушен, то нужно его и из прошивки убрать, иначе блок управления двигателем пытается управлять им, а не получается - потому и ошибка. Другими словами говоря, залить нужно вам прошивку с EGR off и все