Ошибка 404(((( что за фигня?

HttpОшибка 404
Анонимный вопрос
Турист-повар, арахнокипер  · 1 июн 2023
Ошибка 404, также известная как «страница не найдена», возникает, когда пользователь пытается перейти по ссылке на вашем сайте, которая не существует или была удалена. В результате, сервер возвращает сообщение об ошибке 404, сигнализируя о том, что запрошенная страница не найдена. Это может произойти при неправильной навигации, когда URL был введен неправильно, или когда ссылка на сайте указывает на несуществующую страницу. Ошибки 404 могут возникать по разным причинам, некоторые из которых связаны с действиями пользователей, другие — с работой самого сайта.
Ниже приведены основные причины возникновения ошибки 404:
Неправильно введенный URL: пользователь может ошибиться при вводе адреса сайта в адресной строке, что приводит к посещению несуществующей страницы.
Изменение структуры сайта: при переходе на новую платформу, обновлении дизайна или изменении структуры сайта, некоторые страницы могут быть перемещены или удалены, что приводит к возникновению ошибки 404 для тех, кто использует старые ссылки.
Удаление страниц: если определенная страница была удалена с сайта, то при попытке перейти по ссылке на нее пользователь увидит ошибку 404.
Неправильные ссылки на сайте: внутренние ссылки, указывающие на несуществующие или удаленные страницы, также могут вызвать ошибку 404. Это может произойти, если при создании ссылки была допущена ошибка или если целевая страница была удалена.
Проблемы с перенаправлениями: некорректно настроенные перенаправления могут привести к ошибке 404, если пользователь пытается перейти по ссылке, которая должна была быть перенаправлена на другую страницу.
Ошибки индексации: иногда поисковые системы могут индексировать страницы, которые фактически не существуют на сайте, вызывая ошибку 404 при попытке перехода на них.
Это может произойти из-за ошибок в настройке сайта или наличия множества дублирующихся страниц с разными URL.