Ощущение, что кто то за мной следит, это может быть симптомом какого-то психологического заболевания или это просто обычный страх?

ПсихологияПсихология личности+2
Dail
Психолог. Арт-терапевт. Работаю с детьми, подростк...  · 5 сент 2021
Это может быть и заболевание, и просто страх и может даже реально кто-то следит. Мы живем в век информационных технологий. Даже в обычном телефоне и интернете возможно отслеживание ваших действий. Все что мы выбираем, покупаем, заказываем в интернете отслеживается, чтобы продвигать рекламу. И это нормально. Бабушки из окошка смотрят кто куда ходит. И это нормально,им скучно. Даже если вы будете один в лесу, за вами могут смотреть птицы, звери. Не культивируйте в себе страх, не взращивайте, не думайте об этом.