Осенью птицы, собираясь улетать, собираются в большие группы, как называется такая группа птиц?

БиологияОтветы на вопросы+1
судоба солиева
К.б.н., преподаватель. Зоология, филогенетика, би...  · 26 окт 2021
Речь идет о стаях. Подавляющее большинство птиц во время сезонных миграций собираются в стаи, даже если это им не свойственно в других случаях (на других этапах их годичного цикла). Количество летящих совместно птиц может возрастать во время перелета. В местах отдыха к ним присоединяются новые группы, и в конечном счете общее количество птиц в стае становится нередко просто огромным.
Установлено, что полет стаями дает в отдельных случаях аэродинамические преимущества, пример - построение летящей группы птиц "клином". Но главная причина "сплочения" - минимизация "опасных неожиданностей" в период миграции. Подобное групповое поведение перелетных птиц имеет немалое значение для их выживания и в воздухе, и на земле в периоды отдыха.
Миграция гусей
Или может вы имели в виду клин?
Анонимный ответ
Птицы
30 окт 2021
токая група птиц называется стая так потому что там много птиц-например аисты,ласточки и так далее.Ну во сновном птиц иногда мало а иногда много но серовно птицы улетающие у них група называется стая