Кто может проконсультировать по ОСАГО?

Существует ли разница в стоимости доплаты, если я впишусь в уже действующий договор вторым водителем в начале срока действия или же месяца за три до истечения?
ЮриспруденцияАвто+2
Татьяна Лозовая
Страховой агент по страхованию юридических лиц. В...  · 9 янв 2023  · agentstvo-reso-garantija.clients.site
Доплата возникает в случае, если параметры нового водителя хуже, чем у указанного в полисе (Кбм и Квс). Расчет ведется по наихудшему водителю.
Формула такая: делается расчет стоимости полиса с новым водителем на год, из этой суммы вычитается стоимость действующего полиса, и применяется пропорция по времени.
Следовательно, доплата за вписание нового водителя будет тем меньше, чем меньше дней осталось до окончания полиса ОСАГО.