Является ли страховка действительной?

Купил авто, попал в ДТП, не успел переоформить авто и оформить страховку, но у меня в авто была страховка от предыдущего собственника без ограничений на водителей, но в ней собственником указана юридическая компания ООО, и вин код моего авто, и страховка действует, но собственником уже является другой человек новые номера и новый ПТС, является ли эта страховка сейчас действительной?

ОсагоСтрахование автомобилей
Виктор
✅ Все виды страхования. ОСАГО, КАСКО, НС, ВЗР...  · 21 июн 2021  · e-polis.clients.site

Нет, такая страховка уже недействительна, в связи с изменением владельца. Постановка автомашины на учёт в ГИБДД не регистрирует право собственности - собственник у вас сменился с момента подписания договора купли-продажи автомобиля. Предыдущий собственник вообще должен был расторгнуть свою страховку и получить от страховой компании возмещение стоимости полиса за неиспользованный период, а вам нужно было в десятидневный срок с момента покупки авто, до постановки авто на учёт, оформить страховку на себя.