«О́рвилл» (англ. The Orville) - пародия на "Звездный путь"?

Возник спор про сериал "Орвилл" (The Orville). Один из оппонентов считает, что этот сериал - пародия на "Звездный путь" (Star Trek). Другой - что в этом сериале сохранен дух "Звездого пути" больше, чем во всех новых экранизациях, начиная с "нулевых" годов. Как считаете?

СериалыЗвездный путь
Владимир Бородухин
Зарубежное регионоведение; Программная инженерия  · 28 сент 2021
Орвилл только прикрывается пародией на Стар Трек, тогда как практически каждая серия показвает захватывающий конфликт с необычным выходом из него. Ну и драма, сложные взаимоотношения персонажей и непростые выборы присутствуют.
Таким образом, Орвилл - это добротный научно-фантастический сериал, сохранивший в себе почти всё лучшее из Стар Трека, а потом уже пародия по остаточному принципу