Оршанский льнокомбинат?

Есть четкое убеждения потребителя что лён грубая и плохо разглаживаемая ткань.Что вы думаете по этому поводу ?

ТканиТекстиль+1
Юрий Морозов
Профессиональный портной, закройщик, гадатель...  · 29 янв 2019  · tele.click/svirskaya84

Это убеждение уже не имеет никакого отношения к реальности. Если мы говорим об одежных тканях, то здесь весьма активно применяются технологии механического и химического умягчения, что делает льняные ткани не только приятными к телу, но и несложными в уходе. Плюс в последнее время широкое распространение получили смесовые льняные полотна - это смеси льна с хлопком, вискозой, синтетическими волокнами. Такая технология позволяет избежать недостатков льняной ткани при сохранении основных достоинств.

Декатирование ткани с целью определения степени усадки я рекомендую производить в любом случае, даже если ткань помечена как малоусадочная.