Оптометрист - человек обязательно связанный с медициной? Или так можно назвать любого человека, изучающего зрение?

МедицинаНаука+3
Тони Монтано
Оптометрист. Специалист по подбору очков и...  · 24 янв 2021

Конечно обязательно, ведь он соприкасается с вашим здоровьем, и здесь без медицины никак нельзя. Оптометрист изначально получает медицинское образование, а затем может получить квалификацию "Оптометрист" при специальном обучении. У такого специалиста обязательно есть диплом по медицинской оптики и сертификат на 5 лет, подтверждающий специализацию.