Опроверг ли кто-нибудь теорию прибавочной стоимости Маркса?

ИсторияФилософия+2
Александр Якубовский
Я ученый, академик АМТН, занимаюсь биотехнологией...  · 1 июн 2023  · nalab.ru
Нет, но это не проблема Щас опровергну.
Маркс не ученый, он шарлатан. А я ученый.Он  заявил, что стоимость товара определяется временем, потраченным на его производство Согласно теории Маркса, прибавочная стоимость равна новой стоимости, созданной рабочими сверх их собственной стоимости труда, которая присваивается капиталистом как прибыль при продаже продуктов.Полный дебил. Если роль капиталиста-присвоение прибавочной стоимости -он паразит и предприятия капиталиста всегда проиграют в конкурентной борьбе предприятию, где капиталиста нет. То есть пролетарскому. И де они??? Ау-у! Есть мелкие мануфактуры с хозяином и парой -тройкой пролетариев. Но без хозяина-нет! А уж завода, плантации, рудника или латифундии без хозяина не бывает и подавно. На предприятии главное и критически важное условие выживания в конкурентной борьбе-наличие хозяина или хозяев, но тогда есть управляющий.Без пролетариев завод легко обойдется-этих выгнал. других набрал. Без хозяина завод не живет. Хочешь чтобы пролетариям было чего есть-молись, чтобы хозяин-буржуй придумал завод , построил его и обеспечил пролетариев рабочими местами и едой.
Основываясь на антинаучной теории Маркс предложил ублюдочные пути воплощения этого идиотизма.
упразднение частной собственности;-привело к отсутствию хозяев. Но свято место пусто не бывает-без хозяина завод не построится. Хозяином стало государство-сами пролетарии ничего не построят, как бы не пыжились. Но государство-самый отвратительный хозяин-всем известно. Поэтому срветские заводы всегда неэффективны и отстающие на 20-50 лет, по сути обьедки с буржуазного стола.
упразднение эксплуатации одного человека другим;
отказ от денежных отношений;-попробовали в 18 году-все мгновенно рассыпалось, пришлось военный коммунизм превращать в НЭП.
общество должно быть бесклассовым;-ага-крестьян под нож , интеллигенцию на пароход и в Штаты, попов под нож, офицеров под нож, дворян под нож. Круто получилось-миллионы лучших людей страны уничтожены или вытеснены за рубеж.
религия – пережиток прошлого;
пережиток конечно. но зачем церкви взрывать и попов убивать? Мы, между прочим, религии государственностью, письменностью и , в значительной мере культурой обязаны-совесть бы поиметь надо.
прийти к коммунизму можно лишь с помощью пролетарской революции;-бред Я знаю 2 коммунизма без революции.1 некоторые израильские кибуцы-почти чистый коммунизм 2 Гуслица в России Поинтересуйтесь-потрясающая штука. Ну и относительно-Амиши в Штатах-там с оговорками
установление диктатуры пролетариата – политической власти, защищающей интересы класса рабочих. -Ну установили. Всех вырезали. И оказались в дерьме по уши, без инженеров, офицеров, ученых с позорной производительностью труда и неспособностью обеспечить население элементарным. Мы почему потеряли в оборонительной войне десятки миллионов? Да потому что трупами врага закидывли-были бы технически передовыми-Гитлер бы и не полез.
Провал марксовой теории был виден изначально-без буржуя нет завода.
А на практике все подтвердилось-ГДР беднее ФРГ, Северная Корея беднее Южной. Историческая проверка изначально гиблой теории показала, что она гиблая. А Маркс не ученый , а шарлатан. Ученый бы привел математические выкладки. статистические данные, посчитал доверительный интервал, сделал бы  опыт на мышках, а потом пихал свой признак всему миру. Кстати Маркс  был жуткий русофоб и если бы узнал какие неисчислимые страдания принесла его недотеория Росии -порадовался
@Сергей Удальцов, других пролетариев. Пролетарии заменимы. Хозяин практически нет. Когда рабочие бастовали -всегда дежурили дружины. Чтобы штрекбрейхеры не подошли. То есть те самые другие пролетарии.