Определите показание амперметра в изображенной на рисунке цепи. Напряжение источника U = 1,5 В, сопротивление каждого резистора R = 1 кОм.

ФизикаПомощь с учебой+3
Илья Репин
Электронщик, матаматик. Стараюсь понять этот мир...  · 14 июн 2020

I=U/R=1.5В/1000 Ом=1.5 мА

Примечание: схема обычно так не рисуется. Два сопротивления здесь лишние. Ток по ним не течет. Если же это фрагмент реальной схемы, то определить ток здесь вообще невозможно.