Определить пол котёнка?

ЖивотныеКотята
Людмила Н.
Люблю природу, читать и смотреть сериалы.  · 2 июл 2019

Для того, чтобы узнать пол котенка потребуется положить малыша на теплое полотенце на животик и аккуратно поднять хвост. Существует несколько отличий, которые присутствуют у малышей с самого рождения.

  1. Вам необходимо обратить внимание на расстояние между анусом и гениталиями. У мужских особей — расстояние больше, чем у женских. Расстояние, разделяющее оба эти выхода, у котика равно приблизительно одному сантиметру. Именно в том месте у него находится мошонка. Величина этого расстояния у кошечки не превышает трёх миллиметров.

  2. У котенка-мальчика форма половых органов напоминает точку, а у девочек — вертикальную линию.

  3. Прощупывание половых органов — эффективный метод определения пола практически с самого рождения. Данный способ поможет тактильно определить наличие яичек у котенка. Даже у малыша нескольких недель от роду это осуществимо.

Однако, не следует тревожить кошачьих детёнышей для проведения такой процедуры, если их мама против того, чтобы трогали её потомство, иначе она начнёт постоянно перетаскивать детёнышей с одного места на другое в поисках укромного уголка. Если с первого раза не получилось установить пол котёнка, то не стоит повторять процедуру каждые пять минут.