Оплата вперед или при получении товара?

ТоварыОплата+1
Рустам
филолог, product owner, диванный эксперт по...  · 28 янв 2020  · yandex.ru/q/loves/ocsr

Здравствуйте!

Зависит от возможностей сервиса - например, тот же Ali Express позволяет оформить покупку только после 100% оплаты заказа, и других вариантов тут нет.

Лично я, если есть возможность, всегда выбираю оплату после получения, потому что я хочу убедиться, за что я плачу - мне нужно всё проверить и уже затем принять решение, буду я это оплачивать или нет. Стала так делать после того, как однажды оплатила заказ пиццы на сайте (причём заказывала там до этого несколько лет подряд), а мне привезли очень плохой заказ, который просто невозможно было есть. Было много мороки с претензиями и возвратами, и, конечно, настроения мне это не добавило. Поэтому, считаю, лучше выбрать постоплату, если такая возможность есть, и экономить свои нервы.

Удачных покупок!