Описать чем методы обучения отличаются от методов образования ?

Домашние задания
отрошко оксана
История. Педагогика. Программирование. Создание и...  · 12 сент 2021
Обучение - это получение навыков на основе опыта.
Образование - это более широкое и целенаправленное понятие, включающее в себя обучение.
Давайте поясню на примере: научиться плавать можно несколькими методами. Можно бросить с лодки в воду, а можно нанять инструктора или поддерживать, отрабатывая движения ещё на берегу. Это всё методы обучения. Результат - полученный навык держаться на воде.
Методы образования включают в себя комплексный подход к плаванию как к спортивной дисциплине. Они разрабатывают план по обучению различным техникам, продумывают виды тренировок и в конечном итоге ставят более обширные задачи, чем держаться на воде. Как правило, это достижение результатов в определённых видах водного спорта.