Опасна ли вакцина Спутник-V для здоровья человека? Правы ли те, кто говорит, что я умру через 2 года и не смогу иметь детей?

Дарья Плотникова
Врач-эпидемиолог, аспирант кафедры эпидемиологии...  · 27 июл 2021

Опасна не вакцина, а коронавирус! Вот уж действительно от чего можно умереть и не нужно ждать 2 года. Спутник V в исследованиях показала высокую эффективность и безопасность. Не слушайте паникеров и антипрививочников. Сейчас очень много мифов, много ложной информации, много паники и неправильных умозаключений.

Вакцина не влияет на репродуктивную систему, ее делают даже беременным) По поводу умереть через 2 года - почему не через год? не через три? Почему именно такая цифра? Это ничем не подкреплённый миф, огульное обвинение. Если кирпич на голову свалится или машина задавит - это тоже после прививки? У антипрививочников примерно такие сопоставления.

Вакцина не сможет защитить Вас от множества причин смерти, но точно защитит от коронавируса!

будьте здоровы и живите долго☀️