Опасна ли сетка на окно на высоте?

Имеются две сетки от комаров, не укреплённые должным образом.  Высота четыре этажа. Опасны они, если ветром или как нибудь ещё свалятся но прохожего? Или спланируют? Какой у них вес и ускорение свободного падения с четвёртого этажа?
Вопрос простой: опасно ли под ними ходить?
ФизикаКинетическая энергия+3
kor
Инженер путей сообщения – строитель  · 8 нояб 2022
Вес сетки, ну, может быть, так навскидку, с килограмм будет. При этом ускорение свободного падения с четвёртого этажа с достаточной точностью доподлинно известно, это 9,81 м·с⁻². Под воздействием ветра сетка получит кроме вертикального, ещё горизонтальное ускорение и полетит вниз по сложной, непредсказуемой траектории, тем более что порывы ветра во время её полёта будут изменяться.
Что касается опасности, то тут надо вспомнить Эдуарда нашего Успенского («Не стойте и не прыгайте, не пойте, не пляшите там, где идёт строительство, или подвешен груз»). Ну, и до кучи, братьев наших Гримм с их сказкой «Умная Эльза».