Опасна ли лазерная шлифовка лица?

МедицинаКосметология+3
Виктория
Plastichno.com – это экспертная информация о пласт...  · 14 мая 2021  · plastichno.com

Нет, эта процедура не опасна, если ее проводил хороший специалист. И это неоднократно подтверждали исследования.

Но кожная поверхность на лице после лазерной шлифовки, случается, не радует пациента видом. С неидеальным видом кожи по окончании процедуры следует на недельный срок смириться. Отечность, ранки, шелушение уйду, а эффект от шлифовки порадует.

Если же заживление кожного покрова состоялось, а результат ухудшается, следует консультироваться с врачом. Общение со специалистом нельзя откладывать, когда:

  1. Донимают ожоги и волдыри. Они образуются при превышении интенсивного воздействия лазером в чувствительных зонах.
  2. Образуется пигментация. Происходит подобное редко из-за не выясненных до конца причин. Одно из предположений – повреждение окрашивания лазером.
  3. Происходит гнойное воспаление. И в этом виновен пациент, который по окончании шлифовки игнорировал правильный уход за кожей лица. Поэтому запрещено соскребать появившиеся корки: они устраняются естественным путем. А не допустят заражения тканей мази – они ускорят заживление.

Также стоит ознакомиться с противопоказаниями к проведению процедуры.

Одна из ведущих сетей частных клиник в Москве. 16...  · 15 нояб 2019  · fdoctor.ru
Жанна Кулова