Опасен ли ЖК-дисплей?

Треснул ЖК-дисплей от iPhone 5, из него потекла вязкая жидкость. Я старался с ней не контактировать, проветрил комнату и помыл помещение. Чуть позже я в этой же комнате я поспал. Есть ли какие-то ужасные последствия от этого?
ТехнологииЗдоровье+2
Саша Гордиенко
Лучший ИТ-журналист РФ по версии Минцифры...  · 26 дек 2021
На портале vice.com пишут, что эти вещества могут быть потенциально опасными (в теории), но достоверно они установили лишь то, что эти утечки случаются со всех дисплеев. На мой взгляд, это все таки полная ерунда по мощности, по сравнению с алкоголем, выхлопными газами и тд. Не беспокойтесь.
https://www.vice.com/en/article/g5xpjj/lcd-screens-all-around-you-are-leaking-chemicals-scientists-say