Опасен ли пластик, если я его намочил, а потом просушил феном?

Я сушил мокрые клавиши клавиатуры из пластика PBT обычным феном на максимальном нагреве, клавиши клавиатуры высохли. Могут ли они в будущем выделять ядовитые вещества?
ТехнологииХимия+3
Саша Гордиенко
Polymer Scientist, Rheologist, and Materials...  · 13 сент 2022  · nikolaysemenov.ru
Смотря какое бедующее вы им уготовили. Если они будут продолжать стоять у вас в клавиатуре, то ничего им не будет. В воде ПБТ не растворяется, фен не дает достаточной температуры чтобы началась деструкция. Концентрированными кислотами и ацетоном не заливайте и все будет ок.
Спасибо за ответ, а что касается abs пластика, с ним тоже ничего не будет? А то я его тоже просушил.