Опасен ли короновирус для вейперов?

Здоровье+1
Максим
Основатель блога Ikona Russia, мастермайнд клуба...  · 8 апр 2020  · ikonarussia.com/ru

Вейпинг повышает у человека риск развития хронических заболеваний легких, таких как астма, бронхит, эмфизема или ХОБЛ. К такому заключению пришли в 2019 году. Данные долгосрочного исследования были опубликованы в Американском журнале профилактической медицины.

Также есть другой эксперимент, в ходе которого мыши инфицированные вирусом гриппа A подвергались воздействию электронных сигарет. Так, пары ENDS снизили врожденную иммунную реакцию, а длительное воздействие ухудшило способность мышей контролировать легочную инфекцию гриппа (подробнее).

Всю ситуацию ухудшает тот факт, что большинство курильщиков просто добавляют электронные сигареты к обычным и становятся двойными потребителями.

Врач терапевт. Медицина без лишних анализов и...  · 5 апр 2020  ·
dr.talankin

Вейп, как и любой другой вид курения, обладает теми же самыми рисками по отношению к коронавирусу и другим заболеваниям. Поэтому, те, кто курят в принципе находятся в более серьезной группе риска, чем те, кто не курит

Бесполезный ответ без всяких обоснований. Выглядит как пустое мнение.