Онлайн-обучение. Хорошо или не стоит того?

Ребята, которые учатся в онлайн школах, расскажите, сколько это стоит и стоит ли того? Ваши мнения и впечатления.
Родители категорически против. Мол «учись, Как все дети и не забивай голову». Какие аргументы можно выдвинуть против этого?
Очень хочу перейти на онлайн формат. Не нравятся люди в моей школе и уровень обучения.
ОбразованиеШкола+3
Анна
Кью рип. Помним, любим, скорбим...  · 22 июн 2023
Онлайн школы ничем не хуже обычных, а в некоторых аспектах даже лучше: не нужно тратить время на дорогу и контактировать с другими учениками, например.
Цены всегда разные, но если онлайн школа полностью заменяет обычную, то это будет заметно опустошать кошелёк (подробнее о ценах в онлайн школах + куча полезной инфы: https://www.raiffeisen-media.ru/children/kak-vybrat-onlajn-shkolu-dlya-detej/)
Чтобы убедить родителей в том, что стоит перейти в онлайн школу, нужно убедить их в том, что ты будешь относиться к обучению ответственно. Это не составит труда, если до этого ты не забивала на учёбу.
  • Если их пугает цена, то стоит найти подработку
  • Если же они боятся, что ты будешь не "как все дети", то всем глубоко наплевать на то, в какой школе ты учишься
  • Раз уж они категорически против, то понадобится очень много терпения и попыток договориться, но оно того стоит
Что касается личного опыта: половину учебного года я страдал в онлайн школе. На уроках чувствовал себя гораздо комфортнее, т.к. не был окружён сверстниками, с которыми у меня была взаимная ненависть. Посмотреть запись урока и выполнить задание можно было в любое время (радость полуночника). За время обучения я смог подтянуть некоторые предметы, но всё равно получал двойки и ушибы по адским отродьям вроде алгебры, поэтому не стоит ожидать, что в онлайн школе неинтересные предметы по щелчку пальцев станут любимыми и понятными. Я бы остался, но цены вынудили пройти через бюрократический ад и продолжить страдать в обычной школе, но это уже совсем другая история…