ОГЭ по каким предметам самые лёгкие?

ЭкзаменыОгэ
Вера Назарова
Виолончелистка, студентка, председатель...  · 23 окт 2018

Зависит от предметов, которые вам даются лучше.

Для большинства самые легкие предметы — это география и обществознание. В случае, если они хоть как-то Вас интересуют, сдать их не так уж сложно, но для этого также нужна подготовка. В курсе обществознания много теоретического (пусть и базового) материала, а в географии необходимо вникнуть в суть процессов и понять, как решать каждое конкретное задание, где-то даже считать на калькуляторе. Все это не очень сложно и даже если Вы не ходили в школу вообще их можно сдать на неплохую оценку, но расслабляться не стоит.

Моя подруга сдала химию и историю, начав готовиться за ночь, но я бы не советовала так делать, потому что предметы действительно сложные. Чтобы сдавать историю желательно очень ее любить, ибо очень много разного материала, особенно по двадцатому веку.

Непростым предметом является литература. Сложно даже не прочитать все эти произведения (огромный список), а запомнить и уметь их анализировать.

Английский язык тоже предмет не заоблачный, но тут тоже должна быть железная мотивация и наставник, который поможет. Такой же случай и с остальными предметами, собственно.

Важный момент напоследок — не менее важно на ОГЭ уметь правильно заполнять бланки, так как проверяет многие задания компьютер и ответы могут просто не засчитать. Что бы Вы ни сдавали и как бы хорошо не знали предмет, внимательно изучите структуру экзамена, из чего он состоит и как правильно формулировать ответы.

Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия...  · 16 апр 2020  · synergy.ru/lp/kd

Добрый день!

Считается, что обществознание. Его сдают 65% школьников.

В 2020 году девятиклассники не будут сдавать предметы по выбору на ОГЭ из-за пандемии коронавируса.

Вопрос так-то был в 2018, так что пандемия тут не в тему