огэ общество. Обьясните пожалуйста

Верны ли следующие суждения о государственной собственности?

А. Государственная собственность может сохраняться в условиях рынка.

Б. Акционерное общество является одним из видов государственного предприятия

1) верно только А

2) верно только Б

3) верны оба суждения

4) оба суждения неверны

ОбществознаниеОгэ+1
Афанасий Анатольевич
Сотрудник Приёмной комиссии Университета "Синергия...  · 10 февр 2020  · synergy.ru/lp/kd

Во-первых проведите стартовую диагностику своих знаний используя демонстрационный вариант теста, спецификацию и кодификатор - https://synergy.ru/edu/oge/oge_2020/obshhestvoznanie/

Во-вторых ликвидируйте провалы в теории. Пока у вас есть теоретические пробелы, задачами заниматься бессмысленно.

В-третьих возьмитесь за варианты КИМ, чтобы отработать темп выполнения работы, привыкнуть к формату записи ответов, закрепить сформированные приемы выполнения конкретных заданий.

Все получится!